• Inscription
  • Ecole directe
  • Erasmus plus
<< Accueil

La salle des professeurs

L’enseignement : Apprendre à savoir-faire, à faire-savoir.
L’éducation : Apprendre à savoir être.

Sélectionnez la discipline désirée et rencontrez les enseignants

Allemand
  • Mme Dorota BIALAS
  • Mme Valéria LANGE-BOURON
Anglais
  • Mme Amandine BANSSE
  • Mme Sabrina DIAS BRISSAUT
  • Mme Sandrine GOUDEAU
  • M William LABRANA
  • Mme Morgane LAFFORT
  • M Pascal LAYETTE
  • Mme Sandrine MARTIN
  • Mme Maud MARY
  • Mme Isabelle MOULIN
  • Mme Pascale PRADELLA
  • Mme Véronique PRADELLA-JEANNOT
  • M Ali SLIMANI
Arts Plastiques
  • Mme Marina BOBRIKOFF
  • Mme Céline TOPOLSKI
Education Musicale
  • Mme Paule LANGLADE
  • Mme Sebastien MALHERBE
  • M Jean-Louis SENIZERGUES
Education Physique et Sportive (EPS)
  • M Franck BENARD
  • M Johan DUPRAT
  • Mme Agnès MAHE
  • M Laurent MARTINI
  • Mme Sandrine MATHIVET
  • Mme Karine MOREAU
  • M Alric POTHIER
  • M Amine RHOUL
Espagnol
  • Mme Marie-Hélène DIAS FELIX
  • M Thibaud DUCANCEL
  • Mme Sabina HAKIME
  • Mme Irene HARO CASADO
  • Mme Nathalie JACQUEROT
  • Mme Andrea LAGON
Français
  • M Philippe AUDIBERT
  • M Rafik BESSAD
  • Mme Chloé BRIENS
  • Mme Monique CAZARD
  • M Matthieu DUMARTIN
  • Mme Virginie DUPUIS
  • Mme Céline FELTRIN
  • Mme Sophie GITZHOVEN
  • M Christophe LASNIER
  • Mme Corentine MARIE
  • M Pierre MENDY
  • Mme Aissa MUSY-BRELIER
  • Mme Nathalie REYNAUD
Science de gestion / Economie - Droit
  • M Steveen GRAINGER
  • M Charles KOMBO
  • Mme Chrystelle LAROCHE
  • Mme Brigitte VILLET
Histoire / Géographie
  • Mme Anne COFFINET
  • Mme Alexia DONATY
  • Mme Muriel FONTA
  • Mme Marie MARINEAU
  • M Guillaume PAGES
  • M Aurelien POILBOUT
  • M Claude REVOL
  • M Eric SABY
  • M Olivier TEISSANDIER
  • M Jean-Marie TISSIER
Latin
  • Mme Monique CAZARD
Mathématiques
  • Mme Sylvie ARTIS
  • Mme Assia BEN FREDJ
  • Mme Rabeb BESBES-DUCOUX
  • Mme Pascale CHOQUER
  • Mme Coralie CHUNG
  • Mme Sophie DELPOUVE
  • Mme Laurence DOZ
  • Mme Murielle FAURE
  • Mme Bénédicte KIEFER
  • Mme Brigitte LE BOUCHE
  • Mme Leila LEBLANC
  • Mme Olivia MARIAGE
  • Mme Valérie VALETTE
Pastorale
  • Mme Sandrine GENY-GROS
  • M. Pierre HERMELINE
  • M. Antoine PETIT
  • Mme Nathalie PHAM VAN
Philosophie
  • M Matthieu DUMARTIN
Sciences Physiques
  • Mme Isabelle BOVA
  • M Pascal CAYROL
  • Mme Bérengère NOUREAU
  • Mme Véronique PERDU
  • Mme Catherine PERISSE
  • Mme Valérie SELIN
Sciences de la Vie et de la Terre
  • Mme Claire BAUDOUIN
  • Mme Agnès CHUDEAU
  • Mme Emmanuelle DUBUC
  • Mme Amélie EVRARD
  • Mme Vololonirina RAKOTOMANGA
  • Mme Jacqueline ROZAIN
Technologie
  • M Christophe DECOURT
  • M Tony RICHARD
Théâtre
  • M Philippe AUDIBERT
ULIS
  • Mme Florence GEISSEL
CDI
  • Mme Alexia DONATY
  • Mme Emilie TILLIER-HAMDANE